мастер-класс по правилам поведения и безопасности на воде для детей Кронштадтского района города Санкт-Петербурга

26 июня 2018 года прошёл обучающий мастер-класс по правилам поведения и безопасности на воде для детей Кронштадтского района города Санкт-Петербург.
Мероприятие было организовано в рамках Плана Губернатора Санкт-Петербурга -Георгия Сергеевича Полтавченко «План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Санкт-Петербурга на 2017 — 2018 года» и программы ВОСВОД «обучение детей приёмам плавания и спасания на водных объектах Санкт-Петербурга».
В ходе данного мероприятия мы ознакомили наших юных отдыхающих с правилами безопасного отдыха на водных объектах, правилам оказания первой помощи и провели тренировочное учение по спасанию пострадавших на воде.
Юные спасатели помогали оказывать первую помощь и спасать утонувшего человека. Надеемся все запомнили правила, которые необходимо соблюдать и теперь во всеоружие будут соблюдать правила безопасного пребывания на водных объектах. В том числе, дети получили памятки по безопасности на воде и смогут ознакомить своих родственников, друзей и близких с этой особо значимой информацией.

Ссылка на фотоальбом: https://m.vk.com/album-61370193_256880287

 

Posted in Новости регионов, Обучение, Работа с детьми.