Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

11 декабря 2014 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко, прошло заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период.

О проделанной работе отчитался начальник Отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Андрей Ананьевич Макеев. Он рассказал, что совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности планируется ряд мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах Санкт – Петербурга и обеспечению безопасности в период ледостава и массового подледного лова рыбы.

В целях более эффективной работы по обеспечению безопасности людей в зимний период, был проведен анализ действий, в котором учтены ошибки и достижения прошлых лет. Определен состав дежурных сил поиска и спасания по оказанию помощи людям терпящим бедствие на льду, в том числе при отрыве льда с рыбаками – любителями.

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Posted in О ВОСВОД.